九州天下现金网

来信人 小**
标题 关于太和镇环城路太和古洞路段存在交通安全隐患和扰民事宜
来信时间 2018-07-16 16:24:11
内容 尊敬的九州天下现金网区书记领导您好,我是环城路太和古洞路段御峰花园的一位住户,自从环城路重新披上柏油路以来,原本走清和大道的车流现在都往环城路这边拥挤,这估计跟清和大道限速限高限载的原因有关吧!特别是节假日的时候更是塞得水泄不通!平时经过这里的车车速非常快!这条路没有减速带!而且经过的车辆完全没有礼让斑马线的意识!现在这边住宅区人流众多,穿行马路的人很多,特别是那些大巴车、大货车、泥头车、大挂车特别喜欢走这条路!而且车速很快,时不时还不断鸣笛!存在重大交通安全隐患和严重骚扰本区域居民正常生活!为此,我恳请书记先生尽快为我们这一带的居民找个解决方案,落实到位,还我们一个安全,安静舒适的生活环境!致谢!
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2018-09-13 11:14:00
回复 市民:
    经核查,该路段已设置50公里/小时的限速标志和禁鸣喇叭指示牌,且该路段是限行区域,限制105吨以上的货车驶入,限行时段为早上6:00至晚上19:30。针对您反映的情况,我局交警大队将加大对大货车、泥头车等重型车辆的管控力度,告诫和劝导车辆驾驶人员熟知交通安全法律法规,严厉打击交通违法行为。在节假日期间,派驻巡逻执勤人员进行值守,对该路段的交通进行管控疏导,避免路面堵塞现象,为市民出行提供良好的道路交通环境。
    特此回复。
    
    
   
                            清远市公安局九州天下现金网分局
                                 2018年9月13日
请您评价
来信评价