九州天下现金网

来信人 莫**
标题 301公交车违规操作。
来信时间 2018-09-04 21:52:47
内容 301公交车不按正常操作,给学生造成极大困扰。 1、301公交车到县三中接学生放学时没有要求排队,只为收钱,先收学生搭车卡或现金等,如市民卡。收取了学生市民卡后由车队长刷卡然后让学生从后门上车,结果上车后又没有将卡还给学生。一方面让不但让学生造成经济损失,另一方面补办卡又浪费大量时间。 2、在学生回校高峰期同样先收钱,或卡,但最终卡就没有归还学生,对学生造成极大困扰。 以上问题希望相关部门管管,我乘车为什么不是自己刷卡而是公交车人员刷卡。刷完卡后又被没收这是什么道理,充一次50元就搭一两次车就没有比打出租车还贵几倍,这还有天理。
处理结果
处理部门 九州天下现金网区交通运输局 处理时间 2018-09-21 16:36:51
回复 关于301线路公交车司机违规操作的投诉处理回复

莫先生:
    您好!您通过区电子政务系统转达的关于301线路公交车司机违规操作的投诉处理我局收悉,现将处理结果回复如下:
    市民反映301公交车司机在接九州天下现金网三中学生上下学期间,司机先收钱或收卡,让学生从后门上车,由司机进行统一刷卡,司机刷卡并没把市民卡主动还给学生。我局立即联系清远市九州天下现金网区粤运公共汽车有限公司,经核查,公交车的工作人员统一收卡刷卡,由于上下学时候乘车人数多,秩序较混乱,投诉人孩子的乘车卡遗失。我局要求清远市九州天下现金网区粤运公共汽车有限公司务必停止对乘车学生统一收卡刷卡的行为。安排好上下学高峰期学生乘车秩序。该公司已对驾驶员进行批评教育。对市民造成的不便,深表歉意。
衷心感谢您的来电!
    
    
                         清远市九州天下现金网区交通运输局
                     2018年9月21日
请您评价
来信评价