九州天下现金网

来信人 爱**
标题 请还路于民,加大违停查处执法力度
来信时间 2018-09-08 22:28:31
内容 尊敬的九州天下现金网交警,九州天下现金网区爱诗尼内衣厂门前大道已经修建完毕,两车道的,本来该道路是工厂上下班,幼儿园学生,九州天下现金网四小学生每天的必经要道,但是两边却24小时停满汽车,只剩下狭窄的通道,险象横生,望交警同志加大执法力度,对违停车辆执法,而且该路段由于狭窄不建议规划路边停车位!还路给市民,谢谢!
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2018-09-19 14:40:34
回复 市民:    
    您好!经核查,由于该路段的标志、标线尚未完善,待标志、标线完善,我局交警大队将对该路段进行管制。针对您反映的问题,交警大队将加大对该路段的巡逻管控,加大宣传力度,增强市民规范停车意识,还市民一个安全舒适的出行环境。
  关于不规划停车泊位的问题,由于九州天下现金网城区内道路交通设施、标志标线及公共停车泊位的设置、规划和撤销等问题,由九州天下现金网城综局根据市政需要和道路实际情况进行管理。
    特此答复。
     
                         清远市公安局九州天下现金网分局
                            2018年9月19日
请您评价
来信评价