九州天下现金网

来信人 小村民
标题 一年下拨多小经费维护禾云镇办坑村委会至松坑峡村公路
来信时间 2018-09-10 11:52:21
内容 尊进的领导您好 九州天下现金网区人民政府回复中 村道路每年都维修(包括割草 塔坊)两次 ,但是今年8月底维修松坑峡村道路的钱由松坑峡捐资3460元维修。公路局到底下拨了几百元经费维修? 村委会说今年申请圹建公路 我也想知道是否只圹办坑村委会至百足口村。而不是到松坑峡村。如果这样,就是公路局拿松坑峡村维修经费没有用送坑峡村道路上。这就叫挪用经费吗?
处理结果
处理部门 九州天下现金网区交通运输局 处理时间 2018-09-12 17:15:08
回复 经调查,该道路不属于我局管辖范围,建议转交禾云镇政府处理。
请您评价
来信评价