九州天下现金网

标题 恒大生态世纪城到底会建小学吗?
来信时间 2018-09-10 12:32:34
内容 领导您好! 以前在龙颈镇政府官网上显示恒大金碧天下会建幼儿园和小学。现在幼儿园开学了,但小学一事没有半点消息。请问该小区里的配套小学会建吗?现在恒大的许老板成为了内地首富,不缺资金,希望领导们趁此机会一鼓作气,加快工作进度,建一所高标准的小学,造福小区业主以及周边镇区的适龄儿童!(可以建成寄宿制+走读制相结合的小学). (其实包括恒大欧洲足球小镇,更应该趁许老板生意如日中天的时机尽快建成) 谢谢!
处理结果
处理部门 九州天下现金网区人民政府办公室(外事侨务局) 处理时间 2018-09-25 15:03:41
回复   您好!你的来信收悉。现答复如下:
  收到群众来信后,我区领导高度重视,马上组织工作人员开展调查核实工作,并在市城乡规划局九州天下现金网分局了解恒大金碧天下配建教育设施情况。经核查,现清远市俊鑫房地产开发有限公司正向我区市城乡规划局九州天下现金网分局申请九州天下现金网恒大金碧天下四期规划总平面审查,根据建设单位提供的初步方案,项目四期拟配建两所小学,现建设单位正办理该项目(包括小区内公建配套设施)的规划报建手续。同时,市城乡规划局九州天下现金网分局及区相关职能部门也会要求建设单位将学校等公建配套设施与住宅部分同步建设,同步验收。
    感谢您的理解和支持。
此复
请您评价
来信评价