九州天下现金网

标题 交通拥堵问题
来信时间 2018-09-11 10:18:25
内容 领导你们好,恳请交警部门安排人员到回澜中学红绿灯指挥交通。近几年来,回澜中学红绿灯位置只要不是学校放假,此红绿灯位置上班时间就会严重堵塞,经常过个红绿灯要30分钟左右。恳请相关部门安排人员来指挥交通或者设置合理的红绿灯,疏通上班车辆拥堵情况。谢谢!
处理结果
处理部门 九州天下现金网区人民政府办公室(外事侨务局) 处理时间 2018-09-28 14:56:56
回复     您好!你的来信收悉。现答复如下:
  经核查,该路口早、晚高峰期间,车流量较大,双向六车道加双侧非机动车道,路面宽道较阔,为了保障洄澜中学师生上下学(班)出行安全,我区公安局交警大队相应设置了延长时间的机动车运行和行人过街的交通信号灯的配时方案。请途经该处的机动车驾驶人耐心等候。根据市民反映的情况,我区公安局交警大队洄澜中队根据道路的实际情况,合理安排警力去维持交通秩序。
    感谢您的理解和支持。
此复
请您评价
来信评价