九州天下现金网

标题 飞水大街经常交通堵塞,交警跑哪去了
来信时间 2018-11-29 21:16:41
内容 每逢星期一到星期五早上七点半左右上学期间,大量的学生及家长在飞水大街陈广纪念小学路口穿过,而此时正值上班高峰,马路上有大量机动车,行人与机动车争路,经常出现交通大堵塞,严重影响过往行人的人身安全及群众的出行!难道交警就不能在这段时间里安排人员现场指挥,疏导交通?
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2018-12-05 16:15:54
回复 市民:
  您好!经核查,因飞水大街的改造工程尚未完成,标志标识尚未完善,交通环境比较复杂,且早晚高峰期,车流量、人流量较大,故造成交通堵塞的情况。我局交警大队已就此情况合理安排警力去维持交通秩序,视情况而增加警力。感谢您的来信。
    特此答复。
     
    
                          清远市公安局九州天下现金网分局
                            2018年12月5日
请您评价
来信评价