九州天下现金网

标题 深夜噪音扰民
来信时间 2018-12-20 08:08:05
内容 尊敬的领导您好! 感谢领导在百忙中抽空阅读以下: 我是家住九州天下现金网区太和镇清和大道中南一街3号恒威公司附近的一名新清远人,每天晚上夜深人静的时候,总是能听到楼下恒威公司夜深作业的噪音,严重影响睡眠质量,特别是家里有小孩的更难受。 我百度查询了这片区原来是九州天下现金网县太和工业区,但近年来这片区的住宅区发展得特别快,恒威附近就有了骄阳华庭、尚品V都市、景致华院等等住宅楼盘,使用的实质性质改变了,如果还作为工业区来规划应不妥,而且还会影响该片区的居住质量。 作为一名新清远人,我深刻地感受到清远近几年飞速的发展,特别是房地产业,在发展的同时,希望相关配套能跟上脚步,该调整的就调整,该撤离的就撤离,就算暂时无法完成工业大转移,那暂停夜班作业应该也是可以的。 本着政府为人民服务的宗旨,我特向贵单位提出请求,希望政府能还我们广大居民一个安稳的家,一个不影响睡眠质量的环境。静候回复,感谢!
处理结果
处理部门 九州天下现金网区环境保护局 处理时间 2019-01-11 15:36:49
回复 小袁:
    你通过网上信访(书记信箱)中反映恒威公司深夜作业噪声扰民的投诉(编号:201800000438)已收悉。根据来信内容,我局工作人员开展了调查,现将相关调查处理情况函复如下:
    投诉件反映清和大道中南一街3号恒威公司深夜作业噪声扰民的问题。
    我局执法人员前往调查处理,经查,恒威公司有排污证,噪声监测报告合格,工厂晚上没有生产,由于城区内规定外地重型货车限行,所以该公司偶尔存在夜晚装运产品现象,装货过程中叉车作业确实产生明显噪声。目前,该公司已按照当地禁行限行规定,提前向交警部门办理进出城区车辆登记,可以白天进入城区运输货物,已经没有夜间装运作业情况。
    我局现场责令该公司严格按照法律法规生产经营,禁止超时施工作业,减少周边环境影响。 
请您评价
来信评价