九州天下现金网

标题 请严肃处罚晚上摩托赛车噪音扰民
来信时间 2019-01-19 11:28:00
内容 尊敬的领导:每天晚上大约10点钟后,经常有二三部经过改装的噪声相当大的摩托车出来在清和大道(中山路到太和洞路、园林路范围)兜风或比赛,噪声相当刺耳,使人恐惧心里难受,有时直到凌晨1点。请区政府责成相关部门查处这一严重噪声扰民的行为,还一个清静的环境。
处理结果
处理部门 九州天下现金网区人民政府办公室 处理时间 2019-01-30 16:55:43
回复     你好!你的来信收悉。现答复如下:
  关于车辆非法改装、非法飙车等违法行为,我区公安分局交警大队一直保持高压打击态势,并将该项工作列为日常重点整治工作来抓。近段时间以来,交警大队已针对非法改装、非法飙车等违法行为开展专项整治行动,通过日常路面巡查和夜间一周两到三次定点设查的方式,持续开展打击摩托车交通违法行为的整治行动,已取得一定整治成效。
   今后,我区公安分局交警大队将认真研判,联合相关职能部门,对非法改装、非法飙车等违法行为进行专项整治行动。通过日常路口岗位拦截、流动警力巡查,夜间设卡查处的方式,打击飞机仔非法飙车的交通违法行为。同时,联合教育部门深入校园开展交通安全文明宣传教育,从源头上对非法改装、违法飙车的行为进行治理,为市民提供一个安全、舒适的交通环境。
    感谢你的理解和支持。
此复
请您评价
来信评价