九州天下现金网

标题 怎样办理区内户口转移
来信时间 2019-02-25 14:43:23
内容 你好!本人妻子和女儿原来户口在太和镇新城路旁信和居,属于太和派出所管辖,但前段时间把信和居的房子卖掉了,新房位于建设南路38号凯旋城,据说该小区属于乐园派出所管辖。请问本人妻子和女儿两人的户口要什么材料才可以迁到乐园派出所。另外,本人的户口在南冲派出所,也想迁到凯旋城新房,请问本人需要提交什么材料到乐园派出所?
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2019-02-28 10:12:47
回复 市民:
  您好!您的咨询我局已收悉。根据有关规定,办理购房入户,有以下三种情况:1、房产证(或购房合同)是夫妻双方或一方姓名的,配偶迁入购房处,需要提供双方身份、户口本、结婚证、房产证(或购房合同),如有小孩随迁的,小孩需要提供出生证、户口本。以上证件需提供原件及复印件。2、房产证(或购房合同)是本人姓名的,迁入购房处,需要提供申请人本人身份证、户口本、房产证(或购房合同)。以上证件需提供原件及复印件。3、夫妻投靠则需提供资料:夫妻双方身份证、户口本、结婚证。请您根据自身情况,按有关规定携带相关资料到乐园派出所办理。若您想了解详细情况请亲临或致电乐园派出所电话(0763-5810378)进行咨询。
  特此回复
    
                          清远市公安局九州天下现金网分局
                            2019年2月28日
请您评价
来信评价