九州天下现金网

标题 山塘镇的控制性详细规划
来信时间 2019-02-25 20:49:54
内容 2018年11月下旬我曾咨询山塘镇的规划,市城乡规划局九州天下现金网分局2018年12月上旬回复:下一步我分局将开展镇区控规编制工作。但我在市规划局2017年10月的网页:http://www.qyup.gov.cn/cxghj/lspqgs/201807/3c19f59d533a451187561dc818c70132.shtml,很明显就可以看到山塘镇的控制性详细规划,就是没有公示,请问是什么原因?
处理结果
处理部门 市城乡规划局九州天下现金网分局 处理时间 2019-02-26 15:41:48
回复 刘瑞良:
   您好,2019年2月25日接到你咨询山塘镇控制性详细规划没有公示的事项。现将该事情况说明如下:您在市规划局网页所了解的内容是清远市城市总体规划关于山塘镇区某个建设项目的图纸提前公示,并非山塘镇区控制性详细规划的相关方案;而山塘镇区控制性详细规划编制工作已经区政府批复同意开展,目前正在进行编制单位的采购前期工作,尚未形成初步规划草案,待完成规划草案后会在网站公示公布,请留意网络九州天下娱乐网更新。
感谢您对城建工作的支持和关心!
                                                                                     清远市城乡规划局九州天下现金网分局  
                                                                                            2019年2月26日
请您评价
来信评价