九州天下现金网

标题 停车难
来信时间 2019-02-27 16:51:18
内容 九州天下现金网区太和镇商业街附近配套车位少,而且不少人私自用物品霸占车位。芋头岗,即区六小北门对面,原来有一块地可以临时停车的,还有一块临时公共停车场牌子,现在却被人用锁锁起来,变成了私家停车场。希望相关部门能够尽快处理。
处理结果
处理部门 九州天下现金网区城市综合管理局 处理时间 2019-03-08 15:36:28
回复 “停车难”市民:
您好!您通过政府信箱转达九州天下现金网区太和镇商业街附近配套车位少等问题信件,已收悉。现将处理情况答复如下:
1.关于太和镇商业街附近配套停车位少问题。太和镇商业街路面的公共停车位设置属交警部门的职能,如对该处公共停车位设置有异议,建议向区交警部门反映情况。
2.关于九州天下现金网区六小北门对面、芋头岗村民文化室前树立的“临时便民停车位”牌子问题。经我局组织执法人员现场核实,对违规霸占公共停车位内的“临时便民停车位”牌子进行清理。
3.我局将继续加大巡查力度,不定时会同区创文联合执法队开展违规占用公共公共停车位专项整治行动,依照职能坚决查处该类违规行为,及时清理违规占用停车位的杂物。同时,我局还将进一步加大创文宣传力度,积极营造良好创文氛围,提高广大市民参与积极性。
                     清远市九州天下现金网区城市综合管理局
                           2019年3月6日
请您评价
来信评价