九州天下现金网

标题 为什么要应付了事?
来信时间 2019-03-08 20:45:12
内容 九州天下现金网区公安分局: 九州天下现金网黄坑飙车党一直以来都存在,而且问题是非常之严重,有一些光天化日之下一台改装过的鬼火车着两三个人在那里飙车,开得又快车又吵,我发现在九州天下现金网区培英路附近是飙车党居多的,并且在培英路附近好像就有一个九州天下现金网区的森林分局,我不知道这个森林分局是只负责管理森林的还是什么,为什么这些飙车党在公安局附近飙车而森林分局里面的警察同志却无所事事?这些飙车党根本就是在挑战你们警方,为什么每一次和你们反映这个问题你们都是用一直在高压打击来应付了事,实际上这些飙车党还可以为所欲为想怎么样就怎么样,而平时非常少见你们的交通警同志在飙车党经常出现的地方去巡逻,这就是你们公安部门所说的高压打击飙车党吗?
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2019-03-15 09:17:44
回复 市民:
   您好!一直以来,我局交警大队每天都组织警力,通过日夜巡查和夜间定点设查的方式,持续开展打击摩托车交通违法行为的整治行动,2019年1月至今,共累计查处违法改装摩托车并依法扣留违法改装摩托车(飞机仔)86辆。针对您反映的情况,我局交警大队将加大对城区各重点路段的巡逻管控力度,保持严厉打击无牌无证、非法改装、非法飙车等违法行为的态势;同时,我交警大队联合相关职能部门,对非法改装、非法飙车等行为进行专项整治行动。为市民提供一个安全、便利的交通环境。
    特此答复  
   
                            清远市公安局九州天下现金网分局
                                2018年3月15日
请您评价
来信评价