九州天下现金网

标题 有关清远的交通问题
来信时间 2019-03-22 11:19:21
内容 书记您好! 清远的旅游业相当发达,但交通状况不太理想。想咨询一下如下问题: 一、城西大道路基很宽,但感觉脏乱差,有没有改造的计划? 二、迳口到禾云的国道,仅双向两车道,沿途有清泉湾、古龙峡、龙腾峡等著名景点,经常是塞车的黑点。政府是否有规划将此道路拓宽?只有拓宽了,才能改善此条道路的交通情况,助力旅游业。谢谢! 祝领导们身体健康,工作顺利!
处理结果
处理部门 九州天下现金网区交通运输局 处理时间 2019-03-29 15:58:15
回复 咨询关于有关清远的交通问题

蔡先生:
    书记信箱有关清远的交通问题投诉已收悉。根据信箱咨询内容,并结合我局实际情况,现作出如下处理回复:
    一、城西大道路路基很宽,但感觉脏乱差问题:我局每天都有安排扫路车、洒水车清扫和清洗路面并不定时冲洗绿化树。
    二、迳口到禾云的国道,仅双向两车道,政府是否有规划将此道路拓宽问题:龙颈恒大金碧天下至恒大足球学校段近期有扩宽计划,其余政府暂时没有道路拓宽计划。
    专此回复。


                     清远市九州天下现金网区交通运输局  
                          2019年3月29日    
请您评价
来信评价