九州天下现金网

标题 投诉红绿灯!
来信时间 2019-03-29 20:19:04
内容 九州天下现金网区公安局: 位于九州天下现金网区人民政府公交车站上面的红绿灯(十字路口红绿灯,往前行是九州天下现金网区交通运输局方向,往左转是九州天下现金网公园方向,往右转是九州天下现金网区第一小学方向),有一个人行红绿灯和一个右转红绿灯的绿灯时间一样(一个有四个人行红绿灯,两个是经过大马路的,两个是不经过大马路的,现在有问题的那个是不经过大马路的那个红绿灯,往上走是九州天下现金网区交通运输局方向的那个人行红绿灯),这个人行红绿灯一转到绿灯,车辆往右转(往右是九州天下现金网公园方向)的绿灯也同时亮,同一时间亮两个绿灯,我觉得不妥,希望解决一下这个问题!
处理结果
处理部门 清远市公安局九州天下现金网分局 处理时间 2019-04-09 16:11:35
回复 市民:
   您好!该处红绿灯设置是根据该道路实际交通人流情况而定,据此,我局交警大队已在该路口安装了不礼让行人的电子警察抓拍设备。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条的规定,机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行;《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十八条第三项的规定,红灯亮时,右转弯的车辆在不妨碍被放行的车辆、行人通行的情况下,可以通行。感谢您对公安工作的支持和关心。
    特此答复
     
                         清远市公安局九州天下现金网分局
                            2019年4月9日
请您评价
来信评价