九州天下现金网

标题 清远西部一级公路规划建设是否已取消?
来信时间 2019-04-29 23:58:00
内容 清远西部一级公路规划建设已好多年,前期已做好了不少工作,但一直未见实际的项目落地工作,在网上查询好像因为土地政策的调整被卡住了。请问清远西部一级公路规划建设是否已取消,或者被最近报导的佛江高速北延线所替代了?
处理结果
处理部门 九州天下现金网区交通运输局 处理时间 2019-05-07 14:43:28
回复 关于清远西部一级公路规划建设是否已取消的问题处理回复

刘先生:
    您好!您通过政府信箱转达关于清远西部一级公路规划建设是否已取消的问题我局收悉,现将处理结果回复如下: 
    清远西部一级公路由清远市交通运输局统筹进行前期工作,现项目工可、初勘与初步设计修编已完成;通航安全论证、环境评价、规划选址已完成;施工图设计工作稳步推进。由于项目需占用基本农田约1170亩(其中部分为2012年、2013年规划建设的高标农田),须属于省重点项目才可办理占用。经市发改、交通部门争取,本项目已列入省重点项目,符合省国土厅的有关规定,现正进行项目用地的办理工作。但由于该项目清城区路段用地占用了中心城区永久基本农田,用地预审进展停滞。

                        清远市九州天下现金网区交通运输局
                            2019年5月7日
请您评价
来信评价