九州天下现金网

标题 关于公交车增加站点的建议
来信时间 2019-05-01 09:42:14
内容 九州天下现金网区交通运输局: 建议增加301路公交车在石场路口站的停靠,现在301路公交车是不停在石场路口站点的,而石场路口的公交车站牌上面也没有301的九州天下娱乐网,这样让很多不清楚301不在石场路口站停靠的老人家非常不方便,他们不知道301不在这个站停车但是就一直在这里等车,301来了无论他们怎么挥手司机也不停车,这样他们不清楚是什么原因不停车的就以为是你们交通部门管理不当导致司机经常飞站所以就不停地和你们投诉301路公交经常飞站,所以我建议直接增加301在石场路口的站点(往田心村方向的),谢谢!
处理结果
处理部门 九州天下现金网区交通运输局 处理时间 2019-05-07 17:17:26
回复 关于公交车增加站点的建议处理回复

群众:
    您好!您通过政府信箱转达关于公交车增加站点的建议处理问题我局收悉,现将处理结果回复如下: 
    市民建议增加301路公交车在石场路口的停靠站点。301车辆停靠石场路口需要横跨3条车道,才能到最左车道左转至玄真路,且石场路口站距离清和大道与玄真路的红绿灯较近,经常出现塞车现象,因此车辆停靠后无法安全切回至最左边车道。

                        清远市九州天下现金网区交通运输局
                            2019年5月7日
请您评价
来信评价