九州天下现金网

标题 关于清远市九州天下现金网区太和镇龙苑路9号湖景湾小区幼儿园建设问题
来信时间 2019-05-06 15:12:02
内容 我是清远市九州天下现金网区太和镇龙苑路9号湖景湾小区的业主,我小区的幼儿园建设施工方案是否有报批规划局并经该部门同意通过建设?现在该幼儿园围蔽开工,具体里面有没有乱拆房屋的承重墙,不得而知。相关部门在其开工期间有没有到现场检查其是否按照规划施工呢?假如出现房屋开裂甚至倒塌的问题谁负责?29层高的楼房,住满了差不多上千的人,人命关天,不要等出现问题才去解决。恳请相关职能部门马上派人去跟进检查该施工项目是否合法,是否按照相关规定去施工的。谢谢。
处理结果
处理部门 九州天下现金网区教育局 处理时间 2019-05-08 11:46:34
回复 到目前为止,我局没有收到要求在太和镇龙苑路湖景湾小区举办幼儿园的申请材料,至于其目前项目是否合法等问题,请咨询相关职能部门。
请您评价
来信评价