九州天下现金网

标题 请问是否具有真实性?
来信时间 2019-06-01 15:11:57
内容 九州天下现金网区教育局: 听说今年九州天下现金网区职将会设置录取分数线,请问此消息是否具有真实性?如果是,请问分数线是多少?
处理结果
处理部门 九州天下现金网区教育局 处理时间 2019-06-11 16:00:34
回复 崔先生:
  你好,关于你咨询的今年九州天下现金网区职是否会设置录取分数的问题,现答复如下:
  根据《清远市教育局关于做好2019年全市高中阶段学校招生工作的通知》(清市教〔2019〕35号)精神,中职学校(含技工学校)招生工作统一纳入市中招平台,按批次开展招生录取工作,每个考生可以填报一所学校的3个专业,学校根据生源情况择优录取。
  截至目前,你所咨询的听说九州天下现金网区职校将设置录取分数线一事,我局未收到上级部门的任何相关通知。高中阶段学校招生录取工作,我局及区职业技术学校将严格执行上级部门有关文件要求。
请您评价
来信评价